Literary Birthday


Сегодня, 7 февраля, День Рождения Чарльза Диккенса, английского писателя, классика мировой литературы. Чарльз Диккенс создал некоторые из самых запоминающихся в мире вымышленных персонажей и считается одним из величайших романистов. Он родился 7 февраля 1812 года в Портсмуте, в Англии. Его отец был офисным работником, который упорно трудился, чтобы обеспечить свою семью. У Чарльза было много братьев и сестер. Когда ему было 10, его семья переехала в Лондон, где его отец попал в долговую тюрьму. После этого, Чарльз оставил школу, чтобы работать на фабрике. В течение двух лет он работал в грязной комнате, наклеивая этикетки на бутылки. Затем он снова ходил в школу в течение трех лет. В действительности образования у него было мало, но ему все удавалось в жизни. За свою карьеру он написал 15 романов, 5 повестей, сотни рассказов и научно-популярных статей.
Он также работал в течение 20 лет в качестве редактора в еженедельном журнале. 
Среди прочих достоинств Диккенса кампании в защиту прав детей и их образования, а также другие социальные реформы. Он получил международное внимание и славу в 1836 году с серией публикаций под названием "Записки Пиквикского клуба". В то время он был молодым и бедным репортером, который сразу же стал знаменитым писателем. Позже Диккенс опубликовал много других романов. Среди них "Оливер Твист", "Домби и сын", "Дэвид Копперфильд" и многие другие.
Его книги очень интересные, в них говорится о тяжелой жизни бедных людей в викторианской Англии. Несмотря на то, что он жил более ста лет тому назад, люди все еще с удовольствием читают его книги. Одной из его самых влиятельных работ, когда-либо написанных им, была повесть "Рождественская песнь". Его собратья по перу того времени высоко ценили его гениальность в литературе. К ним относятся Лев Толстой, Джордж Оруэлл, Честертон. Чарльз Диккенс умер 9 июня 1870 году и был похоронен в Уголке поэтов в Вестминстерском аббатстве. 



Комментарии