Today Holidays


Международный день счастья
Сегодня во всем мире отмечается праздник, который объединяет в единое целое понятия этики, философии и психологии, со времен сотворения мира пытающихся объяснить феномен счастья, как одну из величайших загадок мироздания. 20 марта планета отмечает Международный день счастья, основной целью которого является идея поддержать стремление любого человека на земле быть счастливым и призыв к правительствам всех стран направить усилия на улучшение благосостояния граждан.
Международный день счастья (International Day of Happiness) провозглашен Организацией Объединенных наций в 2012 году. Дата празднования была выбрана не случайно. 20 марта — День весеннего солнцестояния, когда день равен ночи и солнце светит одинаковое количество времени практически на всей территории земного шара. Таким образом, этот день символизирует равное право на счастье каждого жителя земли.
В этот день полагается радоваться, помогать тем, кто в этом нуждается и вспоминать самые счастливые моменты вашей жизни. Настройтесь на позитивный лад, отбросьте плохие мысли, улыбнитесь и обнимите покрепче своих близких и родных, ведь все мы счастливы именно благодаря им.

*****

Также, 20 марта, отмечается Международный день Франкофонии (Journée Internationale de la francophonie) - праздник всех, говорящих по-французски, и всех, изучающих и любящих французский язык.
Целью создания праздника стало желание популяризовать французский язык и культуру не только французского народа, но и всех остальных национальностей, использующих его в повседневной жизни. Ежегодно 20 марта в Париже организовываются научные конференции и семинары, куда приглашаются жители многих франкоязычных стран. Также мероприятие продолжается концертами и разными выступлениями, посвященными дню французского языка. Длится праздник несколько дней. Такая традиция способствует развитию французского языка и культуры французской национальности среди многих стран мира.

Комментарии