«Разговорчики в сети»

20 мая в рамках регионального просветительского социокультурного проекта «Чистому городу Борисову - чистое слово!» в нашем зале для учащихся ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» прошла слайд-беседа «Разговорчики в сети». Данная тема является актуальной, т.к. появление интернета стало заменять реальное общение. Интернет общение между подростками не требует глубоких познаний в русском языке и поэтому постепенно оно сводится к стандартным и примитивным фразам и выражениям. 
Подростки часто употребляющие интернет – сленг, сами того не замечая начинают использовать его в реальной жизни. Сленг начинает проявляться в устной и письменной речи. Что, разумеется, влечёт за собой пагубные последствия в виде ошибок и «сухой» речи. Дети просто забывают, как на самом деле пишется то, или иное слово. Порой им может не хватать слов для выражения своих мыслей и чувств, что сказывается на них самих. Постепенно так же отпадает надобность расставлять знаки препинания в тексте. Все эти моменты влекут за собой низкую грамотность, плохую успеваемость. 
Мы надеемся, что ребята, посетившие наше мероприятие, задумаются и ограничат употребление интернет-сленга в своей жизни.



Комментарии