Книжная выставка-знакомство «Национальные кухни народов мира: история и особенности»



В зале литературы на иностранных языках оформлена книжная выставка-знакомство «Национальные кухни народов мира: история и особенности». У любого народа, проживающего на Земле, есть своя история, свои традиции и, безусловно, национальная кухня. С помощью нашей выставки вы познакомитесь с кухнями разных народов мира, узнаете их историю и особенности приготовления.
Национальная кухня Италии - одна из наиболее древних и популярных в Европе. Хозяйка, желающая разнообразить домашнее меню, найдёт на выставке множество рецептов блюд из овощей, сыра, рыбы, мяса, которые итальянцы приправляют острыми соусами и кремами. Мировую славу современной итальянской кухне также принесли блюда из спагетти и пицца.
Рецепты японской кухни предназначены для всех, кто интересуется традиционной кухней Страны Восходящего Солнца и хочет научиться готовить японские блюда. На выставке приводится свыше 100 рецептов овощных, грибных, мясных, рыбных блюд, а также блюд из различных морепродуктов.
Немецкая кухня традиционна и хранит обычаи своих земель, поэтому также отличается большим разнообразием. На книжной выставке представлены не просто издания с рецептами немецкой кухни, но и советы лучших поваров, информация о встречах со знаменитыми людьми, которые рассказывают о немецкой кухне.
Также на экспозиции широко представлены книги с рецептами белорусской, русской и других национальных кухонь мира.
Если вы хотите удивить своих друзей и знакомых кулинарными изысками, приглашаем посетить книжную выставку-знакомство «Национальные кухни народов мира: история и особенности»

Приятного чтения и приятного аппетита!






Комментарии