Акция «Читайте с нами, читайте сами»



С 12 по 24 мая в нашем зале проходила акция «Читайте с нами, читайте сами», в рамках которой читателями зала стали 95 учащихся младших классов ГУО «Гимназия №3 г. Борисова», изучающих английский язык. Мы познакомили ребят с книгами, журналами и электронными документами на 11 языках, представленными в фонде зала, с коллекцией настольных игр (более 30) на русском, немецком и английском языках. Также дети научились рисовать объемные изображения 3D-ручкой, играли на виртуальном пианино с помощью наборов «Makey-Makey», выполнили интересные задания на магнитной доске.
Большой интерес у школьников вызвала серия «Необычная коллекция книг для детей», в которую входят 3D-книги, книги-трансформеры, книжки-игрушки, книжки-малышки и др.
Методист отдела библиотечного маркетинга Елена Продедович рассказала ребятам об интересных мероприятиях, которые проходят в нашем зале в рамках проекта интеллектуально-познавательных путешествий по страницам книг зарубежных писателей «По странам и континентам» и пригласила учащихся и педагогов принять участие в проекте со следующего учебного года.

Комментарии