Сотрудники Борисовской библиотеки посетили Франкфуртскую книжную ярмарку


При поддержке проекта Европейского Союза MOST сотрудники Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева – Наталья Олейник и Юлия Горбач посетили одну из самых крупных в мире выставок печатных изданий, а также техники, связанной с чтением – 71-я книжную ярмарку во Франкфурте, которая проходила с 16 по 20 октября 2019 года.
В этом году в ярмарке участвовали более 7450 издательств из 104 стран и регионов по всему миру. За пять дней книжную ярмарку посетило более 300 тыс. человек. На различных площадках прошло свыше 3000 тематических мероприятий.
В ходе визита были установлены контакты с перспективой на дальнейшее профессиональное сотрудничество с представителями украинского издательства NEBO BOOKLAB PUBLISHING и представителем ассоциации «Болгарская книга», а также получены для анализа каталоги различных издательств.
Представители библиотеки посетили ряд мероприятий, предусмотренных программой ярмарки, в том числе организуемых почетным гостем ярмарки – Норвегией: встречи с писателями, церемонии награждения, лекции и демонстрации, мероприятия торжественного и развлекательного характера.
Поездка во Франкфурт предоставила возможность познакомиться со всем разнообразием мировой издательской деятельности, встретиться с издателями и писателями, установить прямые контакты для дальнейшего сотрудничества, расширить межкультурный обмен.



Комментарии