Новые учебники французского языка

В фонд зала литературы на иностранных языках поступили учебники французского языка для студентов высших учебных заведений, изданные «ИВЦ Минфина» в 2019 году.
Левонюк, Л.Е. Французский язык = Le Français
Данное учебное пособие предназначено для студентов физико-математических специальностей и ориентировано на обучение чтению профессионально ориентированных текстов. Первая часть пособия включает разделы по следующим дисциплинам: «Математика», «Информационные технологии», «Физика». Сюда вошли материалы для обучения различным видам чтения и переводу профессионально ориентированных текстов, написанию аннотации или краткого сообщения на заданную тему, составлению аргументированных высказываний. Во вторую часть пособия входят тексты, задания и упражнения для самостоятельной работы.
Козлова, О.А. Французский язык = Le Français
Издание адресовано студентам технических специальностей и нацелено на развитие навыков профессионального чтения и общения, аннотирования научных и научно-технических текстов. Учебное пособие состоит из 10 уроков, каждый из которых включает список слов, раздел устной и письменной практики по теме урока, грамматический раздел, раздел по работе с текстами, а также раздел контроля знаний. В приложение вошли тексты для дополнительного чтения, грамматический справочник, ключи к тестам и другая необходимая информация.

Комментарии