Мария Черякова, Джордж Таннер «Тайный Дед Мороз. Secret Santa»

«Тайный Дед Мороз. Secret Santa» — это чудесная иллюстрированная сказка для детей, написанная белорусской писательницей Марией Черяковой и её мужем Джорджем Таннером, а героев они назвали в честь своих детей! Авторы мечтают, чтобы все дети и взрослые на свете вдохновились этими историями и начали устраивать друг другу сюрпризы.

В глухой деревушке, куда и дорогу-то никто не знал, жили-были 472 взрослых и 104 ребенка. Жители деревни не хотят терять новогоднего настроения и решают, что каждый ребенок может стать тайным Дедом Морозом и принести подарки тем, кому они нужны. Тетушка Ворчус, соседка одного из главных героев, получает от него милую шапку, и у нее сразу же меняется не только цвет ушей, но и характер ‒ теперь она улыбается. Почтальон Полезин находит возле почтового ящика кружку горячего ароматного чая. Учительница Мила Милсон читает таинственное послание на доске, в котором говорится, что она лучший Учитель в мире. История может вдохновить детей на собственные «дедморозовские» поступки – а ведь так приятно стать помощником главного зимнего волшебника.

Книга на двух языках ‒ русском и английском.




Книгу ««Тайный Дед Мороз. Secret Santa» и другие произведения Марии Черяковой можно взять в зале литературы на иностранных языках!

Комментарии