Истории Э. Х. Минарик о медвежонке

Американская писательница Элси Хоумланд Минарик написала более сорока детских книг, но наиболее известными из них стали истории о маленьком медвежонке.
Главный герой этих книг совсем такой же, как и юные читатели, которые знакомятся с приключениями мохнатого непоседы: он живет в доме со своими мамой и папой, играет и фантазирует, грустит и радуется.
В первой книге историй «Медвежонок», написанной еще в 1957 году, маленький герой находит самую теплую одежду для зимних игр, готовит для друзей деньрожденный супчик, играет в полет на Луну и мечтает о необычных приключениях.
Книга «Твой друг Медвежонок» посвящена дружбе с девочкой Эмили. Вместе с ней медвежонок все лето играет, ходит в гости и даже помогает вылечить любимую куклу Люси. Когда наступает осень, а вместе с ней и время расстаться с Эмили, медвежонок учится писать, чтобы отправить подруге письмо.
Добрые и смешные истории о медвежонке проиллюстрировал Морис Сендак, известный своими многочисленными работами в области детской книги. Крупный шрифт и короткие предложения сделают чтение простым и удобным даже для тех, кто пока не очень уверенно читает, но хочет самостоятельно узнать о занимательных событиях из жизни медвежонка и его друзей.

Комментарии