Saint Valentine’s Day

Сегодня к нам в гости пришли школьники из ГУО "Гимназия №3 г. Борисова". Мы рассказали ребятам о традициях празднования дня всех влюбленных в разных странах мира. Например, Уэльс славится так называемыми «ложками любви». Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: «Ты нашел путь к моему сердцу».
В Канаде организуются балы и вечеринки. Розы, шоколад, конфеты и валентинки — самые популярные подарки. По традиции, дети в День Святого Валентина обмениваются подарками со своими друзьями. В некоторых школах организуются всеобщие вечеринки. Дети складывают валентинки в большую, красочно украшенную коробку, после этого учитель или один из детей раздает их. 
Пожалуй, самое оригинальное празднование Дня Святого Валентина проходит в Японии. «Гвоздем» праздника является мероприятие под названием «Самое громкое любовное признание». Сооружается специальный помост, куда взбираются все желающие поведать миру о своих чувствах, и по очереди выкрикивают признания. Самому или самой громкой вручают приз. 

Ребята окунулись в атмосферу самого романтичного дня в году, разукрасили и сложили необычную валентинку, получили сладкий сюрприз и предсказание. 




Комментарии