ВОКРУГ США. ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ

 
20 ноября в информационном центре Borisov InfoUSA прошло мероприятие, посвященное Дню Благодарения. Сотрудники центра Юлия Горбач и Анастасия Новик рассказали о традициях празднования, истории и главных символах этого дня. Присутствующим был продемонстрирован видеоролик о крупнейшем костюмированном параде, организованном крупнейшим универмагом Macy`s в городе Нью-Йорк, которое проводится ежегодно, начиная с 1927 года. А за ответы на вопросы викторины, самые внимательные получили призы, предоставленные информационным центром посольства США в Республике Беларусь. 
Ребята смогли узнать больше о мире, в котором мы живем, с помощью интерактивного глобуса «Smart Globe Explorer AR SG338R» с дополненной виртуальной реальностью. Также дети с удовольствием угадывали слова, рисовали пути для шариков и строили новые фигуры при помощи игрового набора Osmo. 

Благодаря новинке Borisov InfoUSA - очкам виртуальной реальности, школьники смогли попасть на ту самую улицу в Нью-Йорке, на которой проходит праздничный парад в честь Дня Благодарения.


Комментарии