Самоучители японского языка

Всем, кто желает самостоятельно изучать японский язык, предлагаем познакомиться со следующими изданиями из фонда зала литературы на иностранных языках:

Брин, Д. Японский за три месяца: учеб. пособие / Джон Брин. – М.: АСТ, 2006. – 287 с.
Интенсивный курс для начинающих изучать японский язык. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами японской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения. Пособие снабжено ключами к упражнениям, русско-японским и японско-русским словарями. 

Бэгли, Х. Читаем и говорим по-японски: учеб. пособие / Хелен Бэгли. – М.: АСТ, 2007. – 96 с.
Учебный материал в книге излагается в игровой форме, со множеством иллюстраций. Приводятся некоторые сведения о грамматических особенностях японского языка, ряд упражнений с ключами для самопроверки и игры для закрепления материала.

Джилхули, Х. Японский язык: полный курс / Хелен Джилхули. – Москва: Эксмо, 2018. – 429 с. + CD.
Книга из серии «Учу самостоятельно». Четкая структура уроков, актуальная лексика, понятные объяснения грамматики, аудиозапись, начитанная носителями языка, а также множество упражнений для практики помогут научиться говорить и понимать японскую речь на слух, тратя на занятия не более 5-10 минут в день.

Японский язык за один месяц: самоучитель разговорного языка / составитель Н. В. Надежкина. – Москва: АСТ, 2014. – 189 с.
Самоучитель состоит из трех частей. Краткая грамматика знакомит с японским письмом, произношением, частями речи, порядком слов в предложении. Разговорник содержит наиболее часто употребляемые слова и выражения, а также полезную информацию о традициях и обычаях в Японии. Русско-японский и японско-русские словари помогут подобрать необходимые слова для построения фраз.

Комментарии