«Путешествие без возврата»: книги Шань Са


Предлагаем вашему вниманию книги французской писательницы китайского происхождения Шань Са из фонда Французского уголка зала литературы на иностранных языках.
«Врата небесного спокойствия» (1997)
Действие романа связано с событиями 1989 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине, когда серия студенческих протестов была жестко подавлена войсками. История преследования одной из активных участниц восстания сплетается с любовными переживаниями и мифологическими мотивами. За эту книгу писательница получила Гонкуровскую премию.

«Четыре жизни ивы» (1999)
Четыре новеллы о любви и смерти, объединенные образом плакучей ивы. Четыре женских судьбы в различные периоды истории Китая: от древности до наших дней.
Книга на французском языке.

«Конспираторы» (2005)
В 2005 году в доме в центре Парижа встречаются американец и китаянка. Они молоды и красивы, между ними начинается роман, в котором оказываются замешаны шпионаж и политические интриги. Но есть ли здесь место истинным чувствам?

«Александр и Алестрия» (2006)
Историческая сага-фантасмагория, в которой два главных действующих лица: реальная историческая личность Александр Македонский и созданная воображением писательницы Алестрия, бесстрашная воительница, девочка-дикарка, правившая племенем амазонок.
Книга на французском языке.

Комментарии