Новые книги

Новые поступления в Партнерский центр Borisov #InfoUSA!



КНИГИ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ:

Read to Tiger
By R.W. Alley, S.J. Fore

Одним тихим и спокойным вечером маленький мальчик удобно устраивается на своем диване, готовясь почитать свою любимую книгу. Но как только он включает настольную лампу и открывает первую страницу, он слышит громкое "чавк, чавк, чавк" из-за дивана. Сзади сидит тигр, громко жующий жвачку. Мальчик просит его вести себя тише, и тигр извиняется. Но как только мальчик возвращается к чтению, тигр снова ему мешает, но на этот раз он одет как медведь. Мальчик вежливо, но твердо велит тигру снять костюм медведя и перестать рычать. Тигр извиняется и делает то, что ему говорят, только чтобы мгновением позже опять начать шуметь! И только когда он заглядывает через плечо мальчика и видит изображение тигра в книге, проблема решается. Он сворачивается калачиком рядом с мальчиком, и слушает как тот читает вслух рассказ...

Stand Tall, Molly Lou Melon
by Patty Lovell

Молли Лу Мелон отличается от других детей. Она невысокая, неуклюжая, с кривыми зубами и голосом, напоминающим лягушку. Но найдя поддержку в лице своей бабушки, Молли Лу уверенно противостоит хулигану в своей школе!

If I Were a Kangaroo: A Bedtime Tale
by Mylisa Larsen 

"If I were a kangaroo,
I’d pick you up and carry you
In my pocket, sleepyhead,
And hope you gently off to bed".

Пришло время ложиться спать, и эта забавная рифмованная сказка расскажет вам о том, как готовятся ко сну животные от китов до выдр, белок и горилл. Так что свернитесь калачиком, представьте себе свое любимое животное, И... zzzzzz.

КНИГИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ:

Read in English and Enjoy: читайте на английском языке с удовольствием

Сборник содержит тексты из литературных произведений английских авторов и знакомит читателей с литературой и литературным языком Англии. Издание может быть полезным для всех, кто интересуется английским языком. 

Belarusians in the Wide World of Sports: белорусы в мире спорта

Сборник содержит познавательный материал о мировых достижениях белорусских спортсменов. Может быть использован в учебных целях. 

Longman Dictionary of Phrasal Verbs
by Rosemary Courtney

Словарь глагольных идиом включает в себя свыше 12 тыс. единиц, снабженных легкодоступными толкованиями и контекстуальными примерами. Указаны английские и американские варианты, дается грамматическая информация.  

Tintern Abbey
by Robinson, David M

Тинтернское аббатство — монастырь ордена цистерцианцев, учрежденный в Уэльсе. Аббатство расположено между деревней Тинтерн и рекой Вай. Тинтернское аббатство было основано в 1131 году монахами ордена цистерцианцев. Это - первый цистерцианский монастырь в Уэльсе и всего лишь второй в Великобритании. Перестроенное в XIII веке аббатство стало приютом для 400 монахов и, несмотря на эпидемию «черной смерти», сохранилось до 1536 года, когда указом Генриха VIII все монастыри были распущены, и Тинтерн стал приходить в упадок. Теперь за руинами присматривает Общество национальных исторических монументов Уэльса. Книга представляет собой обзорный иллюстрированный гид по сохранившимся достопримечательностям аббатства. 

Комментарии