Нед Визинни «Это очень забавная история»

Книга «Это очень забавная история» Неда Визинни подходит для тех, кто любит романы «Над пропастью во ржи» и «Черепахи - и нет им конца».

История ведётся от лица подростка 15 лет, который впал в сильную депрессию – физической боли нет, но душевных сил у героя уже не осталось. Крэйг, главный герой, описывает свою болезнь как: Щупальцы и Якоря. Первые – вытягивают из него все соки, они наваливаются и вгоняют в точку. Вторые – это то, за что он держится, что не даёт ему потонуть. И чтобы не покончить с жизнью, бросившись с бруклинского моста, Крэйг обращается на горячую линию и добровольно отправляется в психиатрическую больницу. Там он встречает интересных персонажей. Пробыв 5 дней в больнице, парень постепенно обретает себя. Он находит среди пациентов товарищей, встречает свою любовь и принимает важное решение…

Автор не случайно в своей книге затронул тему подростковой депрессии – она часто бывает следствием повышенной нагрузки – желанием везде преуспеть, определиться с выбором профессии, с кучей дел, связанных с любовью и дружбой. Это история о том, что происходит внутри человека, об ожиданиях родителей от своих детей определённых достижений, и о проблемах, которые оказываются палачами будущей жизни, истинных желаний и счастья.

Комментарии