Встреча с издательством «Восточная культура»

27 сентября в центральной библиотеке прошла встреча с издательством «Восточная культура». На мероприятие были приглашены преподаватели китайского языка школ и гимназий города, изучающие китайский язык школьники, преподаватели художественной школы искусств, читатели библиотеки и жители города, интересующиеся историей и культурой Китая.
Директор издательства Марина Любарская, выступив с приветственным словом, кратко охарактеризовала основные направления работы «Восточной культуры». Об основных особенностях китайского языка и литературе, предлагаемой издательством для его изучения на различных этапах, рассказала начальник отдела маркетинга Ольга Щурова. 
Затем главный редактор Елена Таборова провела обзор книг, выпущенных издательством на белорусском языке. Особое внимание она уделила сборнику «Кітайцы ў Беларусі: жыццё, праца, вучоба», авторы которого делятся своими воспоминаниями и впечатлениями от пребывания в нашей стране.
Редактор Сергей Клюцкий познакомил присутствующих с романом Чжан Вэя «История замка Айюэбао». Примечательно, что специально для данного мероприятия автор книги записал небольшое видеообращение для борисовчан.
В конце встречи все участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, а также познакомиться с широким ассортиментом печатной продукции, предлагаемой издательством: учебной и художественной литературой, альбомами живописи и публицистикой, трудами по истории, культуре, философии и экономике Китая.

Комментарии